Барнаул, 11.01.2017, 16:14

Происшествие на дороге - Виноват ли водитель, совершивший маневр?

Вопрос №11982339 из г. Барнаул
опубликован 11.01.2017, 16:14
Мы ехали по второстепенной дороге, слева шла машина с включенным поворотником вправо (в нашу сторону), но она поехала прямо. Случилось ДТП. Кто виноват?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вина водителя, двигавшегося по второстепенной дороге, так как водитель не уступил дорогу транспортному средству, имеющему преимущество.

11.01.2017, 16:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Мы ехали по второстепенной дороге, слева шла машина с включенным поворотником вправо (в нашу сторону), но она поехала прямо. Случилось ДТП. Кто виноват?
Для ответа надо видеть схему ДТП и объяснения участников ДТП.

11.01.2017, 16:15
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Кто прав, а кто виноват ответ должны дать сотрудники ГИБДД, которые выезжают на место и составляют протокол. Если Вас признали виновным в ДТП и Вы не согласны Ваше полное право обжаловать Постановление об административном правонарушении в суд.

11.01.2017, 16:16
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Если в материалах дела зафиксировано, что указатель поворота был включен, то вина обоюдная, он нарушил требования п. 8.2 ПДД, а вы нарушили п. 13.9 ПДД.

12.01.2017, 07:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Вам можно только посоветовать обжаловать в районном суде постановление ГИБДД, направляете жалобу на постановление в которой выражаете несогласие с принятым решением. Судья изучит документы ДТП и примет решение.

12.01.2017, 16:41

Спасибо всем за ответы, только все разные и поэтому непонятно, как все таки нам поступать?

12.01.2017, 16:34