Влияет ли уголовное привлечение родителя на будущую карьеру ребенка в МЧС?
В коледж МЧС он может поступить, но вряд ли его примут на работу в МЧС, тк. там проводят тщательную проверку и судимость, даже погашенная, родственников может сыграть отрицательную роль.
Здравствуйте, судимость у вас давно погашена, но данные об этом присутствовать будут, теоретически помешать это не может, но на практике складывается иногда, что именно по этой причине не берут на работу. В таком случае нужно будет обратиться в суд.
Здравствуйте! Судимость родственников не является основанием для отказа в приеме на службу в мчс, главное, чтобы у поступающего её не было.
А я что, являюсь судимой? Было примирение сторон.
Нет, не являетесь. Этот факт на вашем сыне никак не может отразиться. Он по закону за Ваши действия не отвечает и не мог отвечать.
Зинаида Петровна, нет законных оснований для отказа Вашему сыну в трудоустройстве по этой причине, потому что сам он в любом случае ничего не совершал.
Здравствуйте, если было примирение и прекращение уголовного дела, то судимости нет. Однако, факт привлечения к уголовной ответственности будет отражен в справке о судимостях.
Удачи вам и всего наилучшего.
В случае прекращения дела в связи с примирением сторон судимости у вас нет, так как приговор не выносился, но ваше дело считается прекращенным по нереабилитирующим основанием, то есть с признанием вас виновной, но освобожденной от наказания.