Право наследования на квартиру бабушки при отсутствии контакта с отцом и его зарегистрированным браком
Здравствуйте! Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя. В каком по счету браке рождены дети, значения не имеет. Однако, при живом отце и при отсутствии завещания от бабушки вы права наследования не имеете.
Если ваш отец жив, то вы наследовать не можете. Согласно закону, наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители наследодателя.
Нет, не имеете права. При жизни Вашего отца Вы наследником бабушки не являетесь.
Наследники первой очереди - дети и супруг умершей.
Здравствуйте, Ольга Рифовна. Вы не являетесь наследницей первой очереди, так как внуки наследуют только по праву представления, т.е. Если к моменту открытия наследства дети наследодателя умерли. В вашем же случае наследником первой очереди будет являться Ваш отец.
Вы прав на наследство не имеете.
Наследники первой очереди после смерти бабушки её дети, при наличии супруг бабушки.
Вы могли бы наследовать только если бы к моменту смерти бабушки Ваш отец тоже умер бы.
При живом отце Вы не являетесь наследником по закону. А завещание бабушка на Ваше имя, вероятно, не оставила. Наследник по закону первой очереди - Ваш отец (дети, супруг (а), родители наследодателя), он и станет собственником квартиры.
Наследниками первой очереди являются дети, родители, супруг (-а) наследодателя. Наследовать за бабушкой будет ее сын - ваш отец.
Внуки наследодателя наследуют по праву представления, в связи с чем у вас право на наследство отсутствует.
Добрый день!
После смерти бабушки наследниками первой очереди будут ее дети и супруг. Если таковые отсутствуют тогда внуки, братья или сестры.
Здравствуйте! Если отец жив, то он имеет право наследовать после смерти своей матери. Его дети не наследуют после смерти бабушки, пока отец жив.
Нет, вы не имеете права наследовать после бабушки при живом отце. Имели бы, по праву представления, но это при условии, что отца не было бы в живых.