LSN Messenger
Москва, 11.01.2017, 16:43

Правомерность действий военкомата при ожидании комиссии - как решить вопрос о военном билете раньше

Вопрос №11982502 из г. Москва
опубликован 11.01.2017, 16:43
Брату 33 года, не служил в армии, повестки не было и не скрывался, по работе необходимо военный билет, пошел в военкомат, говорят ждите весны когда будет комиссия, по результатам которой будет решаться данный вопрос. Правомерно ли военкомата действия (ждать весну), можно ли раньше решить вопрос?! По какому закону и на что ссылаться, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо официальное письменное заявление написать в военный комиссариат и получить письменный ответ. А так непонятно с кем Вы общались. Может быть и не ответственное какое-то лицо было. Действуйте официально. Если Вас не устроит письменный ответ райвоенкомата, обращайтесь официально письменно в облвоенкомат.

11.01.2017, 18:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Обязательно ли подавать заявление на выдачу ВБ в призыв или можно в любое время?

11.01.2017, 23:06

Заявление о выдаче военного билета можно подать в любое время, не обязательно в призывной период. Срок для ответа им - до 30 дней.

12.01.2017, 11:53