Сложная финансовая ситуация - одинокая мама не успевает платить по двум кредитным картам, возможна продажа жилья для погашения долга
У меня 2 кредитные карты, была работа, платила, сейчас с двумя оплатами не справляюсь. Работы нет, маленький ребенок 3 года. Одинокая мама. Выплачиваю только по одной карте, ворую бросила уже год не плачу, живу в старом частном доме. Слышала вышел закон, что могут продать единственное жилье, на погашение кредитки, карта была на 50 тыс., за год наросли большие проценты. Правда что могут продать дом?
Если жильё является для вас единственным, то на него нельзя обратить взыскание по долгам. Статья 446 гражданского процессуального кодекса.
Здравствуйте! Закон еще не вышел, и неизвестно будет ли он принят. И речь в этой законодательной инициативе идет об обращении взыскания на слишком большое и слишком дорогое жилье.
Добрый день, единственное жилье должника неприкосновенно. Есть законопроект, предлагающий при некоторых условиях продавать единственное жилье, но к нему много замечаний, когда он станет законом неизвестно.