Проблема с переведенными деньгами на зарплатную карту - требуют от меня возврат, но я не был о них осведомлен
Ст. 137 ТК РФ - Заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), не может быть с него взыскана, за исключением случаев:
счетной ошибки;
если органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров признана вина работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
если заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом.
Изучите данную статью и посмотрите, подходят ли к Вашей ситуации эти нормы.
Здравствуйте! Если Вам переплатили и не в результате счетной ошибки (а раз у них все сходится, то нет), то Вы не обязаны возвращать деньги. Обращайтесь, если нужна квалифицированная юридическая помощь. Удачи Вам и всего хорошего!