Получаю пенсию по выслуге лет, пенсионного возраста не достигла. Могу ли претендовать на единовременную выплату 5000 руб.?
Здравствуйте, Гульгена Батыровна! Любой получатель пенсии, в том числе по выслуге лет, как Вы, получит эту индексацию - 5000 руб. Выплата уже производится: в первую очередь тем, кто получает деньги на карту, во вторую - кто получает деньги на сберкнижку или счет. Выплата будет произведена в январе 2017 г.
Здравствуйте! Можете, как и все пенсионеры в РФ. Выплата единовременной выплаты будет производиться в период с 13 января по 28 января.
5000 руб. получат граждане, получающие пенсию по старости;
лица, потерявшие кормильца;
все, кто получает пенсию по инвалидности, в том числе дети-инвалиды;
работающие пенсионеры (в 2017 году работающие пенсионеры будут получать зарплату или пенсию? ;
военные пенсионеры (по поручению В. Путина 08.11.2016).
Доброго времени суток! Выплату в размере 5000 рублей получат все пенсионеры, в том числе получающие пенсию по выслуге лет и по старости. УДАЧИ.