Льготы при оформлении документов для папы инвалида 2 группы при вступлении в наследство жены
Мой папа инвалид 2 группы, подал заявление на вступление в наследство жены (мама умерла). Мамина доля квартиры и счет в банке. Какие льготы он имеет при оформлении документов.
Добрый день, Лилия!
Согласно п. 2. ст. 333.38 Налогового Кодекса РФ. Льготы при обращении за совершением нотариальных действий.
От уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются:
инвалиды I и II группы - на 50 процентов по всем видам нотариальных действий;
Папа проживает в квартире, собственниками которой являлись он и мама. Я читала что после смерти мамы, мамина доля должна оформляться для папы бесплатно.
Добрый день, уважаемая Лилия
Папа и вы являетесь наследниками доли мамы. Налог не платится с наследства, но услуги нотариуса оплачиваются
С Новым годом 2017 годом!!!