Правила ГИБДД автокресло.
Бескаркаркасные автокресла подходит под изменеия правил ГИБДД (перевозки детей в авто)
1 декабря 2016 года вступили в силу поправки в ПДД, которые обяжут перевозить ребёнка возрастом до 12 лет на удерживающих устройствах, выполненных в виде автомобильных кресел. Считается, что только в этом случае маленьким детям будет обеспечена максимальная безопасность, как при размещении таких пассажиров на переднем сиденье, так и при установке автомобильного кресла в любом месте большого заднего сидения. Перевозка детей по новым правилам также обеспечит эффективную работу штатных ремней безопасности, независимо от того, какие причины вызвали попадание транспортного средства в ДТП (лобовой или боковой удар, опрокидывание машины и пр.)
Читайте подробнее на: yconsult.ru