Сделка по переписыванию завещания на соседа - юридическая действительность
Обращайтесь в суд с иском о признании завещания на соседа недействительным. Вопрос о дееспособности решит посмертная судебно-психиатрическая экспертиза. В любом случае вам надо подать нотариусу заявление о принятии наследства. Иначе в суде нужно будет доказывать, что вы приняли наследство фактически. Обращайтесь к очному адвокату.
Если на момент составления нового завещания дядя не мог отдавать отчёта своим действиям и это можно доказать (справки, заключение врача), то завещание можно оспорить.
Незадолго до смерти он переписал завещание на соседа, действительна ли такая сделка?
Если все было оформлено, то да, пока не оспорена в судебном порядке.
Здравствуйте! Не действительно, но признавать Ее таковой возможно только в судебном порядке. Конечно ещё важно принимал ли именно в тот момент медикаменты сильнодействующие, но это только запросом мед. Карты через суд.
Добрый день! Если на момент составления завещания ваш дядя был уже боле, то такое завещание не действительно. Вам необходимо опротестовать завещание через суд, предоставив справки из больницы.