Проблема с водонепроницаемым телефоном - открытие приложений и нагревание после случайного попадания воды
Доброго времени суток. Вам нужно обратиться к независимому эксперту и убедиться, что неисправность телефона произошла не в результате эксплуатации, а в результате некачественного ремонта. Если эксперт даст положительное заключение, то направлять продавцу претензию с требованием о безвозмездном ремонте, а если недостаток существенный - требовать расторжения договора купли-продажи и возврат денег как за новый телефон, либо с требованием поменять телефон на новый (ст. 18 Закона о защите прав потребителей).
У вас телефон застрахован и вы хотите получить страховку? Имея на руках все акты ремонта, отправляйте документы в СК и ждите ответа.