Новосибирск, 09.03.2017, 07:35

Неудовлетворительный ответ юриста - возможно ли предъявить претензию к мастерской за утрату телефона при ремонте?

Вопрос №12257500 из г. Новосибирск
опубликован 09.03.2017, 07:35
Этот вопрос я уже задавала, но меня не устроил ответ юриста. Возможно я сформулировала непонятно. Моя дочь отнесла в ремонт телефон. После падения в воду. Там сделали диагностику-огласили сумму 7900 и время работы 2 дня. Деньги она сразу не платила. Через два дня пришла забирать-сказали ещё не готов, перезвонят сами когда отремонтируют. Она ждала. Потом звонила сама-говорили что мастера нет, выходной, потом праздники 4 дня-мастер отдыхает. Так прошло 2,5 недели. После чего в ремонте сказали-телефон восстановлению не подлежит, вода затекла далеко, заржавела материнская плата и что-то ещё. Но принесла она его в рабочем состоянии. И пришёл он в полную негодность я считаю по их вине, потому что ремонт не был осуществлён в быстрые сроки. Потому что они не могли не понимать-в телефоне вода, это требует экстренных действий. Если мастер любит отдыхать-не нужно было брать телефон в ремонт. Мы бы отнесли его в другую мастерскую и не лишились бы телефона. Возможно ли предьявить им претензию за это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, прежде чем предявлять претензии, я вам советую провести независимую экспертизу телефона. И только потом направлять в адрес ремонт. Мастерской претензию. И главное, грамотно сформулировать вопросы перед экспертом.

09.03.2017, 07:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Сейчас, забирая телефон из мастерской, нужно попросить их написать какой-то документ? О том, что он у них был в ремонте в указанные даты, что они его возвращают в нерабочем сосстояниии? Или что-то в докащаГде делают независимую экспертизу? Сможете ли вы помочь потом личной консультацией в составлении претензии?

09.03.2017, 07:52

Забирать не надо, сейчас необходимо предъявить им письменную мотивированную претензию на основе норм ГК о приведении телефона в рабочее состояние, не сделают - применить финансовые санкции, акт о сдаче в ремонт имеется?

09.03.2017, 08:06

Акт о сдаче в ремонт есть. Не могу узнать пока точно что в нем указано - она в Москве учится и я буду там завтра. Хотела бы узнать рекомендации по моим действиям, когда приду в мастерскую.

09.03.2017, 08:12

Идти в мастерскую необходимо с готовой претензией, чтобы ее составить нужно ознакомиться с актом о сдаче в ремонт, ответ направлен Вам в личку.

09.03.2017, 08:22

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034