После смерти мужа выяснилось, что у него есть внебрачный ребенок (возраст - 1 год).
Мой муж повесился 2 месяца назад. У нас двое несовершеннолетних детей. После смерти мужа выяснилось, что у него есть внебрачный ребенок (возраст - 1 год). Его мать подала в суд на установление отцовства.
Вопрос: На что может претендовать этот ребенок? Пенсию по потере кормильца, наследство, часть нашего совместно построеного дома, который находится в стадии строительства, накопительную часть пенсии.
Уважаемая Елена, если суд установит факт признания отцовства, тогда ребенок будет признан наследником и будет наследовать имущество на ровне с вами и вашими детьми. Пенсию по потере кормильца он не будет получать, поскольку ваш муж его не содержал. Ребенок будет претендовать на то имущество, которое принадлежало Вашему мужу на праве собственности.