Какие условия аренды земли под ИЖС и когда можно перестать платить?

Думаю приобрести землю под ижс. земля находится в аренде на 20 лет... сколько лет я буду платить за аренду и что нужно что бы перестать платить?
Лучший ответ

Вы не приобретаете землю.

Фактически, вы платит арендатору за то, что он передает вам свое право аренды.

Вы становитесь арендатором вместо него. Поэтому вы будете платить аренду в течение всего срока аренды.

Перестать платить аренду вы можете только расторгнув договор аренды либо выкупив землю у реального собственника.

Здравствуйте. Платить по договору аренды вы будете весь период действия договора аренды. Если оформите землю в собственность то арендную плату вносить не будете.

Приобрести землю под ИЖС нужно в собственность. Можно оформить аренду на 3 года для постройки дома, с указанием в договоре, что после постройки дома, с разрешения местной администрации, земля может быть продана в собственность.