Муж заработал в армии острый гастрит, каковы должны быть наши действия? Могут ли комиссовать?
Доброе время суток! Острый гастрит - впервые возникший воспалительный процесс, протекающий с преимущественным поражением слизистой оболочки желудка (иногда - более глубоких слоев желудочной стенки), поэтому речь скорее всего о хроническом гастрите.
Комиссовать при гастрите не могут, он не входит в перечень болезней, при которых военнослужащие подлежат увольнению из рядов ВС РФ.
Если у Вашего супруга обострение гастрита, то он обращается к батальонному врачу, он выписывает направление в госпиталь, где супруг проходит обследование и лечение в ггастроэнтерологическом отделении, в стадии ремиссии его выписывают и он вновь выходит на службу, если это именно гастрит.