Проблема безопасности жилья - Право прописки для наследника после продажи квартиры
Уважаемая Алена, для того, чтоб ответить на Ваш вопрос, необходимо знать, каким путем Ваша бабушка приобрела эту квартиру в собственность. Если в порядке приватизации, а во время приватизации Вы уже были зарегистрированы в этой кварите, то Ваша мама не имела права ее продавать без Вашего согласия. Если Вы такое согласие дали и не обременили его обещанием зарегистрировать Вас по новому адресу, то дела плохо. Если Вы письменного согласия не давали, то сделку купли-продажи можно признать недействительной. Если Ваша мама подписывала обещание о Вашей регистрации по новому месту жительства, то можно обратиться в суд с иском о понужнении ее совершить действия по Вашей регистрации. С уважением, И.В.