Беременна от второго брака, имея двух сыновей от первого - полагается ли мне земельный участок за третьего? Оба дети проживают с бывшим мужем в другом городе, но родительских прав не лишена.

От первого брака два сына, на данный момент беременна от второго брака. Полагается ли мне земельный участок за третьего, если двое детей проживают с бывшим мужем в другом городе? Родительских прав не лишена!

Лучший ответ

Нет, вам не полагается земля. Т.к. при рождении 3-го ребёнка земельный участок предоставляется семьям, а не женщинам, у которых несколько детей от разных мужчин, или мужчинам, у которых несколько детей от разных женщин.

Здравствуйте! Как многодетная мама вы можете обратиться в администрацию вашего района с заявлением и ели препятствий обнаружено не будет, то поставят на очередь.

Землю дают не за 3-го, а за семью с тремя детьми (и обычно данная семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий). Если Вы прекратили семейные отношения и фактически у Вас 2 разные семьи, то не дадут.