Можно сформулировать заголовок следующим образом - Отказ в повышенных детских пособиях из-за лишения родительских прав бывшего мужа - законно ли это?

Мой вопрос заключается в том, что у меня двое детей от первого брака. Третий от второго. Первый муж лишен родительских прав. Я не лишена родительских прав ни на одного ребенка. Мой второй муж тоже никогда не лишался родительских прав. Но нам отказали в праве получать повышанные детские пособия на третьего ребенка, так как мой бывший муж лишен родительских прав. Законно ли это?
Лучший ответ

Данный отказ не законен и должен быть обжалован в суде. Право на получение повышенного пособия имеет мать ребенка в независимости от того, лишен отец родительских прав или нет. Количество детей от того, что отца лишили родительских прав у женщины не уменьшается. Однако, следует обратить внимание на то, что если Вы получаете от бывшего мужа алименты по факту лишения его прав, то это другая ситуация.

Выражаю признательность за помощь.