Красноярск, 11.01.2017, 20:36

Обращения в правоохранительные органы не помогли - что делать, если подозреваешь отравление на работе?

Вопрос №11983739 из г. Красноярск
опубликован 11.01.2017, 20:36
Я подозреваю что меня отравляют сотрудники на работе, по симптомам похоже на крысинный яд, обращался в полицию, скорую, в городскую больницу, в прокуратуру. Везде говорят мы не можем помочь, это не к нам. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

я подозреваю что меня отравляют сотрудники на работе, по симптомам похоже на крысинный яд, обращался в полицию, скорую, в городскую больницу, в прокуратуру. Везде говорят мы не можем помочь, это не к нам. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?

Здравствуйте.

Вам надо получить медицинское подтверждение Ваших опасений) как минимум - надо сдать все анализы), и если оно будет - обращаться с заявлением в полицию.

11.01.2017, 20:39

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

11.01.2017, 20:37

Если есть доказательства - пишите заявление в полицию. Если нет доказательств добудьте их. Если не можете добыть и не можете работать - увольняйтесь, ибо здоровье дороже. Если сделаете вывод, что все вокруг против Вас, то Вам к психиатру.

14.01.2017, 20:26

У Вас есть токсикологическое отделение в областной больнице. Обращайтесь к ним. Все анализы Вам сделают. Просто расскажите все.

14.01.2017, 20:52

я понимаю что в полиции нужны улики чтобы заниматся моим делом но где и какие анализы нужно сдавать, я так и не выяснил, я ходил в полеклинику там мне сделали общий анализ крови и ни чего не нашли. Я у вас хотел уточнить, как у специалистов про эти вопросы.

14.01.2017, 16:22

Я Вам как врач говорю: если бы хотя бы около грамма или даже менее попало Вам крысиного яда, Вы-бы давно уже лежали в реанимации с сильнейшим поражением печени, почек и головного мозга. Ерунду не говорите. Практически все яды можно выяснить при определенных анализах и состоянии. Это - уголовное дело! Вы о чем? Какой крысиный яд? Можете обратиться к токсикологу, возьмут у Вас определенные анализы на наличие отравляющих веществ, но для этого основания нужны. И, готовьтесь к тому, что токсиколог вызовет психиатра. Это - неизбежно. При таких обстоятельствах токсиколог обязан это сделать.

14.01.2017, 16:29

я живу в Норильске у нас нет токсиколога, и какой яд я тоже не могу выяснить знаю только что их два от одного отказывают почки (предпологаю что это соли ртути) , от второго болит голова и случаются инсульт, (предпологаю это мышьяк)

14.01.2017, 20:20

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034