Полицейского отказались оперировать из-за профессии
Сотрудника полиции доставили на скорой в городскую больницу, положена экстренная операция срочная, но оперировать отказываются, потому что сотрудник. Отправляют домой.
Экстренная помощь оказывается всем лицам. Независимо от того, сотрудник или нет, гражданин или нет. Если есть показания, то должны оперировать. Транспортировка в иное мед учреждение нарушение стандартов оказания помощи.
Не могут его отправить домой, только на операцию в его лечебное учреждение. Требуйте направление, и везите его туда сами, под присмотром медиков.