Отказаться от прививки от столбняка
Я работаю в пед. колледже преподавателем. Могут ли меня уволить за отказ от прививки от столбняка?
Если вашим трудовым договором определено обязательной условие о такой прививке, то это может послужить основанием для расторжения с Вами трудового договора. Если это не определено трудовым договором, то вы можете быть уволены только по основаниям, предусмотренным Трудовым кодексом, а он не содержит основания увольнения, где в качестве причины является отказ от прививки.
---Здравствуйте, нужно читать локальные НПА колледжа, и отсюда делать выводы. Ничего исключать нельзя, при работе с детьми. Мы рады ответить на ваши вопросы.