Как обезопасить свое имущество от безобразного поведения бывшего мужа при визитах к ребенку?
Бывший муж согласно решению суда имеет право раз в неделю приходить ко мне домой для общения с ребенком. Во время таких визитов он ведет себя безобразно: ходит в уличной обуви по квартире, пачкает межкомнатные двери грязью, специально садится на хрупкие вещи (в том числе и детские игрушки), вырывает провода из разеток и т. д. Практически каждые свой визит забирает из дома какие-то предметы (стационарный телефон, магнитофон и пр.), мотивируя это тем, что это его имущество, хотя на самом деле эти вещи просто были куплены в период брака (чеков не сохранилось). Как можно обезопасить свое имущество от подобных выходок?
Лучший ответ
Добрый день. Как звучит решение суда? Если это Ваша квартира и бывший супруг не имеет право на долю в квартире, Вы вправе не пускать его в квартиру, а встречи с ребенком проводить в Вашем присутствии, допустим, на игровой площадке во дворе.
Не пускайте его, пусть приходит с приставом исполнителем и в его присутствии общается с детьми, так и обезопасите себя от его неадекватных действий. Если он что то взял не свое заявляйте в полицию.
Спасибо, я у Вас в долгу!