Как доказать, что определенные вещи в квартире принадлежат мне после расставания?

Вопрос №6693155 из г. Пенза
опубликован 27.04.2015, 03:29
Проживали небольшой период времени вместе с молодым человеком. Отношения не сложились. Предпочла уйти. Хотела забрать из его квартиры (где проживали вместе) СВОИ ЛИЧНЫЕ ВЕЩИ, бытовую технику, мебель, детские игрушки и тп-что БЫЛО КУПЛЕНО ДО ЗНАКОМСТВА С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ. Но он не пускает в свою квартиру, на контакт мирным путем не идет. На бОльшую часть этого имущества у меня сохранились чеки. Но есть вещи, на которые чеков нет-т.к.это было мне подарено бывшим свекром (плазменный жк-TV,MP3-плееры, дорогие игрушки стоимостью от 5 тыс руб и выше-дедушка покупал для своих внучек) Бывший свекр проживает в другом городе, но через месяц приедет в очередной раз к внучкам в гости. Возможно ли доказать, что это действительно наши вещи? Что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Извините ,"молодой человек " -это кто ( супруг или сожитель ) ? Если возникли брачные отношения ,то раздел совместно нажитого имущества супругов в судебном порядке в соответствии с СК РФ ,при этом личные вещи ,игрушки и детская мебель разделу не подлежат. Если возникли гражданские отношения ,то раздел имущества находящегося в совместной собственности в судебном порядке и выдел доли из него на основ. ст.253-254 ГК РФ .

27.04.2015, 04:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нет,это не супруг.Это было новое знакомство.После первого брака(где и было все куплено),я долгое время проживала одна со своими детьми.Бывшие свекр и свекровь со мной сохранили хорошие отношения,помогают содержать детей. молодой человек-это была попытка построить новые отношения с другим мужчиной.Но официально брак мы не регистрировал,а просто перевезли мои вещи в его квартиру, и стали там проживать вместе.

27.04.2015, 04:52

Добрый день! Неправильно заданный вопрос влечет за собой неправильный ответ. Вам следует обратиться к участковому с заявлением на сожителя ,о том что он незаконно удерживает у себя вещи детей и Ваши вещи и не отдает их Вам .Сожитель не имеет права на приобретенные Вами в первом браке вещи.

27.04.2015, 14:26