Проблемы соседской девочкой - Как защитить моего 9-летнего сына от ее насилия и угроз?
Обратитесь с заявлением в полицию, родителей девочки привлекут к административной ответственности, установят вину девочки, привлечь ее саму к ответственности невозможно в силу возраста. Затем с этими документами обратитесь с иском в суд о взыскании морального вреда, думаю когда они заплатят хотя бы один раз моральный вред, возможностей объяснить ребенку не причинять боль другим у них появится больше.
Обратиться в полицию надо было сразу: вызвать по телефону наряд полиции. Идите, обращайтесь, снимайте побои. В полиции дадут направление на экспертизу. И обращайтесь в суд с иском о возмещении морального вреда к родителям. А девочку поставят на учет. И узнайте, в чем причина такой ненависти.