Условия оспаривания завещания в пользу ребенка от первого брака - причины и возможности
Муж написал завещание в мою пользу, с оговоркой, что если на момент вступления завещания я по каким то причинам не смогу его принять, то все, согласно завещанию достается нашему сыну. Подскажите, пожалуйста, в каких случаях ребенок от первого брака мужа (совершеннолетний) может оспорить завещание?
Добрый день.
Муж подназначил наследника - Вашего сына, это хорошо.
Сын мужа от первого брака будет иметь право на обязательную долю, если ко дню открытия наследства станет нетрудоспособным (инвалидом любой группы или пенсионером).
Новое завещание можно писать хоть каждый день.
Оспаривают завещания, как правило, на основании медицинских документов.
Здравствуйте. Оспаривать можно во всех случаях. Однако для признания завещания недействительным нужны очень веские основания. Если муж в свое уме - никто никогда не признает завещание недействительным.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.