На какие условия зависит право жены на наследство в гражданском браке с оформленным завещанием мужа, при вступлении в законный брак и наличии детей от первого брака?
Живём в гражданском браке. Муж оформил на жену завещание на наследство после его смерти. По этому завещанию имеет ли жена получить в наследство жильё и всё остальное что записано в завещании если супруги вступят в законный брак и если у мужа от первого брака есть дети?
По этому завещанию имеет право жена получить в наследство жильё и всё остальное что записано в завещании, даже если супруги вступят в законный брак и если у мужа от первого брака есть совершеннолетние дети. ст
Приветствую Вас! Если завещание оформлено, то наследство и так перейдёт к тому человеку, неважно в браке были или нет. Если ещё и брак заключают, то супруга будет иметь ещё право первой очереди на наследство по закону.
Здравствуйте! Да если имеется завещание и его соответственно ни кто не отменял то тогда безусловно всё завещенное имущество перейдёт жене.