Правовые вопросы после аварии - отказ от госпитализации и требования друга о возмещении ущерба
Такой вопрос: ехала с парнем на его девятке, я была за рулем, т.к. он был не трезвый. Дорога была со снежным накатом, я не справилась с авто и в итоге я врезалась в дерево. У парня ушиб ребер, у меня сотрясение. Приехала скорая, мчс, дпс. Никто, кроме нас двоих и дерева не пострадал. В обьяснении которое я писала в дпс, я взяла всю вину на себя. Но друг претензий не имел и я к нему тоже. Теперь он хочет восстанавливать машину и ему нужны деньги. У меня два вопроса: если бы я не подписала отказ от госпитализации меня лишили бы прав? И второй вопрос: имеет ли друг мой право требовать с меня деньги за ремонт машины с точки зрения юридических законов?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вас бы прав не лишили..
Ваш друг имеет право требовать с Вас деньги на ремонт транспортного средства так как именно вы причинили вред ему..