Как вернуть деньги и проценты по долгу в размере 200000 Р и 250000 Р?

Дал в долг человеку сумму 200000 Р, по договору должен мне выплачивать 30000 Р ежемесячно. Выплатил 3 раза, потом не выплачивал. Срок возврата денег прошел, 3 месяца назад. В договоре займа прописанны проценты за каждый день просрочки после дня невозврата. Могу ли я вернуть свои деньги и проценты? Позже дал человеку сумму 250000 Р, так же с ежедневным процентом за не возврат вовремя. Общаяя сумма сецчас его долга по двум договорам составляяет 750.000 Р. Как мне вернуть все деньги с процентами?
Лучший ответ

Дал в долг человеку сумму 200000 Р, по договору должен мне выплачивать 30000 Р ежемесячно. Выплатил 3 раза, потом не выплачивал. Срок возврата денег прошел, 3 месяца назад. В договоре займа прописанны проценты за каждый день просрочки после дня невозврата. Могу ли я вернуть свои деньги и проценты?

Позже дал человеку сумму 250000 Р, так же с ежедневным процентом за не возврат вовремя. Общаяя сумма сецчас его долга по двум договорам составляяет 750.000 Р. Как мне вернуть все деньги с процентами?

Здравствуйте. Для возврата денежных средств, вам нужно обратиться в суд. Проценты вы также сможете взыскать.

Большое спасибо!