Хочу подарить комнату в коммуналке родному брату, но не выписывать детей. Возможно ли это?
Хочу подарить комнату в комуналке родному брату, но не выписывать детей. Возможно ли это?
Здравствуйте! Заключите договор дарения с обременением, то есть укажите там в качестве условия обязательную регистрацию детей в помещении.
Вы вправе распоряжаться собственностью, Вам принадлежащей по своему усмотрению. В договоре дарения укажите на это обстоятельство (зарегистрированы такие то лица).
Здравствуйте. Да, возможно. Согласие органа опеки не требуется. Но он может снять их с регистрационного учета в судебном порядке. Но Вы можете в договоре дарения указать право несовершеннолетних на проживание в данном жилья до совершеннолетия.
Да. Составляйте договор дарения.