Брянка, 12.01.2017, 02:38

«Выдача временного убежища для работы и жительства без необходимости патентов в России»

Вопрос №11984864 из г. Брянка
опубликован 12.01.2017, 02:38
Статус временное убежище выбирать место работы и жительство на територии рф, и право без каких то патентов работать официально на територии рф.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот у меня цель найти работу в РФ, первый шаг правельнее это временое убежище, оно мне даст возможность на законыых основаниях работать, что я понмаю или слышал то что в центре меграции тебя распределяют на посиление в регионы расии там где они плохо заселены, и чё я вот с сумкой на шее неизвестно куда, и не изветсно на что да мне возможно найдут какую то комнатёнку да какую то работу живи как сможешь, я вот к чему веду я понял что патент не нужен для трудоустройства при временом убежищи, а вот смогу ли я самостоятельно выбрать себе место работы понятно что я буду отталкиваться от зп потому что у разбитого корыта нахожусь и если не будет хотяб уже не высокого то хоть такой что можно бло что то и скопить, для того чтоб в будущем получить вмж и гражданство, мога допустим я поехать с временыым убежищем в москву питер у меня там будет возможность официально устроится с этим статусом, ясно что это просто работа.

13.01.2017, 01:56

Здравствуйте, при ВНЖ ограничений по региону нет.

Правила уведомления установлены законом и включают в себя:

Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации 6. Постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан ежегодно уведомлять о подтверждении своего проживания в Российской Федерации территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения данным иностранным гражданином вида на жительство. Подача данным иностранным гражданином уведомления осуществляется им лично или в установленном порядке почтовым отправлением при предъявлении документа, удостоверяющего личность данного иностранного гражданина и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве, а также его вида на жительство либо путем направления уведомления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг. Требование предоставления иностранным гражданином иных документов или других сведений, помимо подлежащих внесению в указанное уведомление, не допускается. В указанное уведомление вносятся следующие сведения: (в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 227-ФЗ) 1) имя данного иностранного гражданина, постоянно проживающего в Российской Федерации, включающее его фамилию, собственно имя, отчество (последнее — при наличии); 2) место проживания данного иностранного гражданина; 3) место (места) работы и продолжительность осуществления данным иностранным гражданином трудовой деятельности в течение очередного года со дня получения им вида на жительство; 4) период нахождения данного иностранного гражданина за пределами Российской Федерации в течение очередного года со дня получения им вида на жительство (с указанием государств выезда); 5) размер и источники дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им вида на жительство.

13.01.2017, 02:28

Временное убежище действует по всей Российской Федерации. Главное миграционный учет в избранном регионе.

Что касается распределения в регионы-это программа добровольного переселения соотечественников. Обращайтесь в ГУВМ МВД России (бывшее УФМС).

13.01.2017, 07:24

Здравствуйте, Андрей!

Да, при наличии временного убежище приобретать патент на трудоустройство в Российской Федерации не требуется.

12.01.2017, 15:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Вот у меня цель найти работу в РФ, первый шаг правельнее это временое убежище, оно мне даст возможность на законыых основаниях работать, что я понмаю или слышал то что в центре меграции тебя распределяют на посиление в регионы расии там где они плохо заселены, и чё я вот с сумкой на шее неизвестно куда, и не изветсно на что да мне возможно найдут какую то комнатёнку да какую то работу живи как сможешь, я вот к чему веду я понял что патент не нужен для трудоустройства при временом убежищи, а вот смогу ли я самостоятельно выбрать себе место работы понятно что я буду отталкиваться от зп потому что у разбитого корыта нахожусь и если не будет хотяб уже не высокого то хоть такой что можно бло что то и скопить, для того чтоб в будущем получить вмж и гражданство, мога допустим я поехать с временыым убежищем в москву питер у меня там будет возможность официально устроится с этим статусом, ясно что это просто работа.

13.01.2017, 01:56

Здравствуйте, при ВНЖ ограничений по региону нет.

Правила уведомления установлены законом и включают в себя:

Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации 6. Постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан ежегодно уведомлять о подтверждении своего проживания в Российской Федерации территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения данным иностранным гражданином вида на жительство. Подача данным иностранным гражданином уведомления осуществляется им лично или в установленном порядке почтовым отправлением при предъявлении документа, удостоверяющего личность данного иностранного гражданина и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве, а также его вида на жительство либо путем направления уведомления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг. Требование предоставления иностранным гражданином иных документов или других сведений, помимо подлежащих внесению в указанное уведомление, не допускается. В указанное уведомление вносятся следующие сведения: (в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 227-ФЗ) 1) имя данного иностранного гражданина, постоянно проживающего в Российской Федерации, включающее его фамилию, собственно имя, отчество (последнее — при наличии); 2) место проживания данного иностранного гражданина; 3) место (места) работы и продолжительность осуществления данным иностранным гражданином трудовой деятельности в течение очередного года со дня получения им вида на жительство; 4) период нахождения данного иностранного гражданина за пределами Российской Федерации в течение очередного года со дня получения им вида на жительство (с указанием государств выезда); 5) размер и источники дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им вида на жительство.

13.01.2017, 02:28

Временное убежище действует по всей Российской Федерации. Главное миграционный учет в избранном регионе.

Что касается распределения в регионы-это программа добровольного переселения соотечественников. Обращайтесь в ГУВМ МВД России (бывшее УФМС).

13.01.2017, 07:24