Законность оставания на вахте для сдачи внутренних зачетов и вопросы оплаты проживания
Работаю в охране ПАО Газпром в условиях крайнего севера, межрегиональный вахтовым методом 2 недели на 2, на отдых убыванию по месту прописки г.Тула. Работодатель заставляет оставаться на 2-3 дня что б сдавали внутренние зачеты (теория, стрельбы, приемы самообороны, знание инженерно тех. средств охраны и др.).Законно ли это? Приходится снимать на этот период гостиницу за свой счет. Инструктажа по ТБ и охране труда проходим в день заезда на вахту (работу). Спасибо.
Сергей, в первую очередь необходимо уточнить у работодателя чем предусмотрены эти зачеты. Если они предусмотрены в межвахтовый отдых, тогда работодатель обязан Вас обеспечивать жильем на этот период.