Как ребенку-студенту получить деньги с онлайн-счета в другом городе для покрытия проживания, нужд и одежды?
Ей нет 18 ти. Без Вашего согласия она не могла открыть данный счет по Закону. Будьте аккуратнее с данным банком в принципе, Светлана.
Светлана, Вам необходимо открыть дебетовую карту на свое имя и переслать ребенку. Ребенку не дадут открыть банковский счет до 18 лет. Если она придет в Банк, установят нарушения и закроют счет.
Счёт был открыт в онлайн Сбербанка.
Несовершеннолетний сам не сможет снять денежные средства со своего счета. Оформите карту и переводите на неё, если ваша карта и карта ребёнка будет оформлена в одном городе, то перевод денег без комиссии.
Оформление карты несовершеннолетним (ведение банковских операций) возможно лишь с письменного согласия родителей. Вне зависимости от того, что это Сбербанк.
А как же в статье законодательства гласит, что если операции выполнены самим вкладчиком то припятствий не должно быть. Она сама открыла и перевела в сбербанке онлайн причём картой пользуется без проблем.
ГК РФ Статья 21. Дееспособность гражданина
1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.