Как вернуть деньги, взятые взаймы у юриста при продаже квартиры?
При продаже квартиры, юрист-который занимался сделкой занял у мужа 150.000 руб., написав от руки расписку, что деньги вернет по первому требованию (50 тыс) а 100 т.-брал на год. Прошло 3 года В соц сети выходит, на звонки не отвечает, раз в год может связаться через ОК.Обещает, врёт,изчезает-не достать его. В сетях появляется-не отвечает, хотя видит. С чего начать чтобы вернуть деньги?
Если прошло три года, то поздно что-либо делать, так как истек срок предъявления претензий (ст. 196 гк). Если хоть день остался до полных трех лет - обращайтесь в суд.
100 т.-брал на год. Прошло 3 года В соц сети выходит, на звонки не отвечает, раз в год может связаться через ОК.Обещает, врёт,изчезает-не достать его. В сетях появляется-не отвечает, хотя видит. С чего начать чтобы вернуть деньги
Для правильного совета нужно точнее по датам осветить вопрос, чтобы определить истек ли срок исковой давности. Обращайтесь, если нужна помощь.
С какого момента истекает срок расписки.27.12.2013-взял 150.000 т. р.из которых обязан был вернуть 50.000 в срок по 25 января 2014 г.а оставшуюся сумму 100.000 обязан был вернуть в срок по 27 декабря 2014, либо подосрочному требованию, с уведомлением за 30 дней. В итоге-деньги не вернул!
Доброго времени суток! Если окончательный срок 27.12.2014 г. то с 28.12.2014 года начал течь срок давности, который заканчивается 28.12.2017 г.
Обязан был вернуть 50.000 в срок по 25 января 2014 г. - срок пропущен, что-то взыскать уже не удастся.
Оставшуюся сумму 100.000 обязан был вернуть в срок по 27 декабря 2014, - срок заканчивается 27.12.2017 года.
По последнему сроку, указанному в расписке, Инна Николаевна. Таким образом у Вас еще есть время обращения в суд (срок давности - три года - ст. 196 гк).