Возможно ли уменьшить ежемесячный платеж по кредиту из-за снижения заработной платы?
У меня такой вопрос. Восемь месяцев назад взяла кредит на два года, так как сейчас моя заработная плата стала ниже, чем была когда брала кредит могу ли я обратиться в банк с просьбой об уменьшении суммы ежемесячного платежа по кредиту.
Лучший ответ
Здравствуйте, конечно можете, но не факт, что они вам его снизят, они вам могут предложить реструктуризацию в связи с чем уменьшится платеж но увеличиться процент и срок возврата кредита.
Спасибо за дельный совет!
Доброго времени суток, Светлана Валентиновна.
Можете, конечно, обратиться. Лучше с письменным заявлением. А дальше - на усмотрение банка. Но пробовать, конечно, всегда стоит.