Необходимо ли исключить один маршрут из списка, если был посещен два места отдыха?

У меня льготный проезд (северный) Мой маршрут Красноярск-Саратов, Саратов-Балаково, Саратов-Симферополь, Симферополь-Москва-Красноярск. На работе предлагают убрать один маршрут, т.к. считают что я была в 2-х местах отдыха. Правы ли они?
Лучший ответ

Доброго времени суток!

Если Вы работаете в коммерческой организации - порядок компенсации проезда к месту использования отпуска и обратно регламентируется внутренними документами работодателя. Ознакомьтесь с данными документами и получите ответ на свой вопрос.

Удачи Вам и всех благ!

Ответ неполный.

Я работаю не в коммерческой организации.

Здравствуйте! К сожалению, работодатель прав. У Вас два места отдыха, если Вы все правильно написали в ответе. Оплачивается же только один маршрут, право на остановку оговаривается в ЛНА организации. Статья 325 ТК РФ.

Для работников федеральных государственных органов, государственных внебюджетных фондов РФ федеральных государственных учреждений, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях действуют Правила компенсации расходов на оплату проезда к месту использования отпуска и обратно, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 12.06.2008 № 455:

п. 9 указанных Правил:

В случае если работник учреждения проводит отпуск в нескольких местах, то компенсируется стоимость проезда только к одному из этих мест (по выбору работника), а также стоимость обратного проезда от того же места к месту постоянного жительства по фактическим расходам (при условии проезда по кратчайшему маршруту следования) или на основании справки о стоимости проезда в соответствии с установленными пунктом 5 настоящих Правил категориями проезда, выданной транспортной организацией, но не более фактически произведенных расходов.

Выбирайте какой-то один маршрут.