Вопросы о платеже за пожарную сигнализацию и возможности направления денег с других статей расходов
Получила квитанцию от ТСЖ, в которой появилась строка с заголовком - штраф за пожарную сигнализацию. В связи с этим у меня пару вопросов - 1) можно ли его не платить, если членом ТСЖ не являюсь? А только собственником? 2) В квитанции за коммунальные услуги также включены такие статьи расходов как, содержание жилья, капремонт, текущий ремонт, разве деньги собранные по этим статьям нельзя направить на оплату штрафа? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Если этот вопрос не отрегулирован не в Уставе ТСЖ или других внутренних документах, вопрос об оплате небходимо выносить на ОС МКД. Обратитесь в госжжилинспекцию с жалобой.