Бывший супруг подал иск об отмене заочного решения о выплате алиментов - есть ли шансы на победу?

Дело в том, что мы с мужем развелись. У нас есть дочь (1 год). Подала на алименты как на ребенка. Так и на себя. Бывший муж не разу не пришел на заседания суда, вынесли заочное решение. Прошло два месяца и он подал иск об отмене заочного решения. Отменят ли это решение? Может ли он выиграть?

Лучший ответ

Здравствуйте! Если Ваш муж докажет, что ничего не знал о судебном заседании, то решение могут отменить. В таком случае назначится судебное заседание с его участием и алименты все равно будут взысканы.

Заочное решение отменят, если сроки не истекли. Но если прошло два месяца, могут и отказать в отмене. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Спасибо, Вы мне очень помогли!