Хочу развестись свидетельство о рождении ребенка у жены. Она его не даст. Что делать?
Здравствуйте! Попросите суд обязать жену предоставить в судебное заседание подлинник свидетельства о рождении вашего ребенка
Удачи Вам
Спасибо за посещение нашего сайта.
Здравствуйте, через суд потребуйте, суду она отказать не сможет. В судебном порядке подавайте ходатайство об истребовании доказательств. Только сначала пиьсьмо ей пошлите с требованием предоставить свидетельство.
А для чего вам свидетельство? При неделании одного из супругов разводиться, либо при наличии малолетних детей, развод возможен только через суд.
Час добрый. Как связано желание развестись со свидетельством о рождении? При наличии совместного несовершеннолетнего ребенка развод осуществляется через суд. Нужно писать заявление в суд о разводе, платить госпошлину и т д.
Получите дубликат в ЗАГСе. Можете подавать исковое о разводе и без свидетельства о рождении ребенка. В таком случае суд по Вашему ходатайству может истребовать эти сведения из ЗАГСа.