Хочу развестись, но свидетельство о браке у жены и она его не отдаёт, шантажирует что не даст развод! Что мне делать?
Это не является препятствием для расторжения брака и обращения в суд. В суде можно заявить ходатайство об истребование свидетельства у супруги.
получите в загсе повторное свидетельство и подайте на развод
Добрый день!
Повторное свидетельство о заключении брака можно получить в том ЗАГСЕ, который его выдавал, в день обращения. Если супруга против развода, то обращайтесь в мировой суд с иском о расторжении брака.