Что делать если не дают зарплату с ноября.

Вопрос №11985218 из г. Астрахань
опубликован 12.01.2017, 07:32
Что делать если не дают зарплату с ноября.
Лучший ответ
Рекомендуется

ЗДравствуйте, пишите жалобу в прокуратуру, а так обращайтесь в суд с требованием выплаты зп, морального кзерба и по ст.236 ТК РФ допонлительных компенсаций.

12.01.2017, 07:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Что делать если не дают зарплату с ноября.

:

Доброе утро.

Схема стандартная.

Обращайтесь в суд прокуратуру и трудовую инспекцию.

12.01.2017, 07:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Михаил!

Для полного ответа на Ваш вопрос необходимо иметь представление по всем обстоятельствам Вашей трудовой деятельности: Вы работаете по трудовому, либо по гражданско-правовому договору, либо вообще не оформляли трудовых отношений с работодателем и т.д. От этого зависит дальнейшее направление действий по взысканию задолженности за выполненную работу.

При необходимости можете с документами подойти в наш офис, где специалистами будут даны конкретные рекомендации по Вашему делу.

Консультация бесплатная.

12.01.2017, 09:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А если фирма находится в другом городе а здесь даже филиала нет.

12.01.2017, 07:44

Здравствуйте, в суд вы можете подать по вашему месту жительства, закон вам позволяет. А в прокуратуру отправьте письмом заказным.

12.01.2017, 07:46

Все претензии к юридическому лицу предъявляется по месту его регистрации. Можете обратиться в прокуратуру онлайн в суд по почте.

12.01.2017, 07:47

Михаил!

Согласно ст.29 ГПК РФ

"Иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца."

12.01.2017, 10:10

Юридические услуги в Астрахань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских