Что делать если не дают зарплату с ноября.
ЗДравствуйте, пишите жалобу в прокуратуру, а так обращайтесь в суд с требованием выплаты зп, морального кзерба и по ст.236 ТК РФ допонлительных компенсаций.
:
Доброе утро.
Схема стандартная.
Обращайтесь в суд прокуратуру и трудовую инспекцию.
Михаил!
Для полного ответа на Ваш вопрос необходимо иметь представление по всем обстоятельствам Вашей трудовой деятельности: Вы работаете по трудовому, либо по гражданско-правовому договору, либо вообще не оформляли трудовых отношений с работодателем и т.д. От этого зависит дальнейшее направление действий по взысканию задолженности за выполненную работу.
При необходимости можете с документами подойти в наш офис, где специалистами будут даны конкретные рекомендации по Вашему делу.
Консультация бесплатная.
А если фирма находится в другом городе а здесь даже филиала нет.
Здравствуйте, в суд вы можете подать по вашему месту жительства, закон вам позволяет. А в прокуратуру отправьте письмом заказным.
Все претензии к юридическому лицу предъявляется по месту его регистрации. Можете обратиться в прокуратуру онлайн в суд по почте.
Михаил!
Согласно ст.29 ГПК РФ
"Иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца."