Прокурор подал аппеляцию на приговор по статье 158 часть 2, просьба об изменении срока наказания до 2 лет 10 месяцев строгого режима

• г. Чита

Прокурор подал на аппеляцию по статья 158 часть 2,по первому суду дали условный срок. Ущерб возмещен до суда, потерпевшая претензий не имеет, но судимость вторая, прокурор просит 2 года 10 месяцев строгого режима. Есть ли вероятность что срок не изменят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вероятность может быть любой. Все зависит от конкретных обстоятельств по делу. Вам лучше посоветоваться со своим адвокатом.

Вероятность есть конечно, вопрос в том, погашена ли первая судимость, если погашена, то вряд ли изменят на реальное. Пусть потерпевшая также напишет возражение на прокурорскую жалобу, пусть просит Вас не привлекать к реальному отбытию.

ЗДравствуйте, есть вероятность, при наличии грамотного защитника в суде апеляциннной инстанции. Нанимайте адвоката и все у вас получится.

Вторая судимость - это еще ни о чем не говорит, поскольку неясно, по какой статье была первая судимость, была ли та судимость погашена, имеется ли рецидив, являются ли преступления однородными и т.д. В апелляции нужно настаивать на том, что доводы представления прокурора сводятся к переоценке обстоятельств, которым уже была дана оценка судом первой инстанции, а также со ссылкой на иные обстоятельства, отраженные в приговоре. А вообще, Вам лучше советоваться по делу напрямую со своим адвокатом. Он хотя бы приговор читал и апелляционное представление прокурора тоже, и может делать конкретные, а не общие, выводы. Удачи.