Незаконное взыскание долга по ЖКХ - Как защититься в суде от ошибочного решения?
По судебному приказу судебным приставом было вынесено постановление о взыскание долга по ЖКХ. деньги уже сняты. НО (!) я никогда не владел этой недвижимостью и никогда не был прописан по этому адресу. На кого подавать в суд: на судью, вынесшую судебный приказ, на пристава, вынесшего постановление или на истца - управляющую компанию, которая подала заведомо ложный иск?
Здравствуте, подавайте в суд заявление на отмену судебного прикзаа, если вам его еще на руки не выдавали, а затем подавайте на поворт исполнения решения суда, деньги вам вернут. Затем ждите когда на вас в суд подадут.
Здравствуйте. Судебный приказ Вы можете отменить, направив мировому судье, вынесшему судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа, где укажите все вышесказанное и приложите подтверждающие документы. Если судебный приказ будет отменен, то управляющая компания вправе обратится в суд уже в исковом порядке, тогда и доказывайте обратное. Если судебный приказ не отменят, то обращайтесь в суд с иском к управляющей компании о взыскании денежных средств.
На кого подавать в суд: на судью, вынесшую судебный приказ, на пристава, вынесшего постановление или на истца - управляющую компанию, которая подала заведомо ложный иск?
В мировом суде вынесшем приказ, напишите заявление об отмене судебного приказала, его отменят и должны будут решать в общем порядке, где в суде вы сможете предъявить все данные о том что не имеете отношение к данной квартире.