Пристав незаконно списал 900 000 руб со счетов с конвертацией - можно ли наказать?
ЗДравствуйт, да, можете обжаловать незаконные действия пристава-исполнителя в суд, а затем добиться моральной компенсации.
Здравствуйте. Да, Вы вправе обратиться в суд с административным исковым заявлением к судебному приставу. Заявление подается в соответствии с КАС РФ.
Да, можно.
Жалоба подается по статье 218. КАС.
при такой сумме можно и в прокуратуру обратиться за возбуждением уголовного дела в отношении такого пристава. По составу это самоуправство чистой воды.
Пристав по ошибке, незаконно, а также без уведомления списала 900 000 руб со счетов, с конвертацией. Деньги уже 2 недели, как списаны. Можно ли обратиться в суд, чтобы ее наказать.
можете обратиться в суд, прокуратуру, в вышестоящий орган.