Как эффективно пожаловаться на действия судебного пристава и вернуть излишне уплаченную сумму?
Кому пожаловаться на действия судебного пристава, чтобы это было действенно?
Проблема такого: было заведено ип, были списаны деньги и по ошибке пристава, с должника списали денег больше, чем он должен. На вопросы, как вернуть лишние удержанные деньги, пристав отвечает: никак.
Прав ли он? И есть ли возможность вернуть излишне уплаченное?
Далее мною были выпрошены с пристава документы о закрытии ип, т.к. со всеми долгами я рассчиталась, также уточнила у пристава, когда будут сняты аресты со счетов, на что мне было отвечено, что в течении недели... С тех пор прошло полгода. Аресты наложены до сих пор. Как добиться возврата лишнеуплаченного и снятия ареста со счетов сбербанка, а также наказания пристава, хотя бы минимального, ибо я считаю, что это абсолютное беззаконие? Заранее спасибо за ответы.
Лучший ответ
Здравствуйте! С жалобой на бездействие пристава обратитесь в прокуратуру.О возврате излишне удержанной суммы-заявление в суд.