Законно ли требование энергосбытовой компании погасить долг при покупке дома с опломбированным электросчетчиком?
У меня такой вопрос. Купили дом, оплрмбировали эоектросчетчик, энергосбытовая компания требует погасить долг который был до нас. законно ли это?
Лучший ответ
Нет. Требование энергосбытовой компании не основано на законодательстве.
Вы не обязаны платить по долгам предыдущего собственника. Подавайте письменную претензию с требованием перерасчета. В случае отказа - обращайтесь в суд.
Большое спасибо!
---Здравствуйте, да требование законно, вы приняли прибор учёта с долгом, а всё остальное доказывайте в суде. Удачи Вам, и всего хорошего.