Как правильно подать иск на медучреждение за некачественную операцию, если живу в Омске, а операция была в Москве
Как правильно подать иск на медучреждение где некачественно сделали операцию.
Если я живу в Омске а операция была в Москве. В какой суд обращаться? Спасибо.
Доброго времени суток. Обращаться необходимо в суд по месту жительства ответчика. Перед обращением необходимо пройти судмедэкспертизу за свой счет, результаты приложить к иску. Исковое заявление Вам составит любой юрист на этом сайте.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)Статья 56. Обязанность доказывания
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.
Обратитесь к любому юристу на месте, он Вам поможет составить исковое заявление в суд. Нужно смотреть имеющиеся у Вас в наличии документы.
Обращаться нужно по месту регистрации юридического лица, то есть в москву.
Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст
Вы можете обратиться по своему месту жительства. Руководствуйтесь законом о защите прав потребителей, т.к. услуга Вам была оказана не качественная.