Моя ситуация - развод, лишение отцовства и финансовые обязательства
С иском в суд вы обратиться сможете, но решение суда будет зависеть от конкретных обстоятельств дела. В любом случае лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов на содержание детей, вы также можете обратиться с иском и взыскать их. К сожалению по долгам мужа к вам также могут быть предъявлены претензии банком. Однако, если вы докажите, что вы не знали о кредите, и он потрачен не на семейные нужды, долг признают его личным и вы не будете нести за него отвесттвенность.
Его кредиты Вы платить не обязаны, на Вас их никто не повесит. Лишить родительских прав можно в судебном порядке и не дожидаясь развода.
Я воспитываю 2 ребенка. 1 годик и 4 лет. Мужа задержали статья 132 часть 4" б". после суда разведусь с ним. после этого я могу подать в суд-чтоб лишит его на права отцовста??? и какие нибудь пособие не будет еще? я 5800 и 274 р.пособие получаю. Сама пока в дек. отпуске-из этого 3000 на садик и 2000 кредит оплачиваю. И у мужа куча кредит осталось-который до его задержания я даже не знала об этом. Мы пока в браке состимся. Могу ли я не платить его кредиты? Прописан каждый у своей мамы. Общ.имущества нету никаких..
Добрый день, Лилия! Оснований для лишения родительских прав в рамках ст. 69 Семейного кодекса достаточно!