Могут ли Судебные приставы взыскивать кредит мужа с жены, когда она выйдет на работу после отпуска по уходу за ребенком?
Муж взял кредит, я о нем ничего не знала, пока у него не начались проблемы с работой и выплатой этого кредита (выплачивал год) у нас годовалый ребенок, банк обратился в суд, который вынес решение о погашении кредита 273000, своего имущества у мужа нет. Могут ли Судебные приставы взыскивать долг по кредиту мужа с жены, даже когда она выйдет на работу после отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. Муж официально не работает.
Нет не могут. Ваше имущество это ваше имущество. Задним числом напишите согласие о разделе совместно нажитого имущества.
Не смогут взыскать, не переживайте, отвечать будет лишь тот, кто брал кредиты