Договор с управляйкой подписал проживающий в квартире человек, а приставы арестовали счета собственника. Правомерно ли это?
Если приставы арестовали счета, значит было решение суда. Вам надо было явиться на суд, и представить на иск письменные возражения. Если Вы не согласны с решением суда, на него можно подать жалобу.
Здравствуйте. Бремя содержания имущества и оплату коммунальных услуг несет собственник жилого помещения. Действия правомерны.
Собственник квартиры несет бремя ответственности за ее обслуживание. И документы о взыскании долгов за предоставленные коммунальные услуги подают в суд на собственника.
Если не обжаловано решение суда, то совершенно законно, так как приставы без решения суда не могут действовать, запросите решение суда, если это судебный приказ отмените.