Правомерные действия арендатора по получению выписки и выделению доли из земельного пая
У меня есть земельный пай оформленный свидетельством о праве собственника. Мой арендатор собирает свидетельства, чтобы сдать в палату и получить выписку, также предложил подписать соглашение о выделении доли. Правомерны действия арендатора. Не получится, что я останусь без пая?
Лучший ответ
Если он предлагает Вам выделить Вашу долю в соглашении, а Вы не согласны - Вы не обязаны делать этого. Надо также понимать его цели - не зная того, что он в конечном итоге добивается (по крайней мере, как он свои цели объясняет Вам), сложно что-то говорить. Если он хочет, например, просто обрабатывать взятую землю в аренду, то Вам достаточно не заниматься выделом Вашей доли, а определением порядка пользования землей по ст. 247 ГК РФ с остальными собственниками.
Спасибо, я у Вас в долгу!